Agenda 2021

MERCREDI 31 MARS / REPORTÉ
Papoum et autres contes d’animaux
> à 13h45 – Bibliothèque Dunant-Kennedy
> à 15h30 – Bibliothèque des Bâtes
Maison Proximum Dunant-Kennedy
41, rue du Lièvre-d’Or 28100 Dreux

FESTIVAL GRAINE DE MÔMES, CHARENTE

MARDI 20 AVRIL
> à 10h :  Brunette et les trois ours
> à 15h : Mange-moi si tu peux !
16600 Ruelle-sur-Touvre

MERCREDI 21 AVRIL
> à 10h : Brunette et les trois ours
> à 15h : Mange-moi si tu peux !
16340 L’Isle d’Espagnac

JEUDI 22 AVRIL
> à 10h : Brunette et les trois ours
16100 Cognac

VENDREDI 23 AVRIL
> à 15h : Brunette et les trois ours
16320 Villebois-Lavalette

MERCREDI 28 AVRIL
> à 10h30 : Papoum et autres contes d’animaux
16310 Montembœuf

JEUDI 29 AVRIL
> à 10h : Brunette et les trois ours
86400 Champniers

FESTIVAL GRAINE DE MÔMES, CHARENTE

MERCREDI 2 JUIN
> à 9h30 et 10h30 : Brunette et les trois ours
16140 Tusson  

JEUDI 3 JUIN
> à 9h30 et 10h30 : Brunette et les trois ours
16330 Vars

VENDREDI 4 JUIN
> à 10h et 14h : Mange-moi si tu peux !
16270 Roumazières-Loubert

SAMEDI 5 JUIN
> à 10h30 : Brunette et les trois ours
Ma Campagne 16000 Angoulême

SAMEDI 12 JUIN
La Naissance du Monde made in India
> à 20h
Bibliothèque Arthur Rimbaud
2 place Baudoyer 75004 Paris

DIMANCHE 13 JUIN
Les Fables de la Fontaine
Les Batignolles 75017 Paris

FESTIVAL GRAINE DE MÔMES, CHARENTE

MARDI 15 JUIN
> à 10h : Brunette et les trois ours
16130 Segonzac

MERCREDI 16 JUIN
> à 10h : Brunette et les trois ours
16250 Coteaux-du-Blanzacais

JEUDI 17 JUIN
> à 10h30 : Brunette et les trois ours
16590 Brie  

VENDREDI 18 JUIN
> à 10h : Brunette et les trois ours
16400 La Couronne

TOURNEE ELECTRE DES BAS-FONDS

DU 2 AU 9 JANVIER
Résidence au Théâtre de Gascogne
à Mont-de-Marsan

DU 6 AU 10 AVRIL
> du 6 au 8 avril à 20h
> le 9 avril à 20h30
> le 10 avril à 17h30
Le Grand T
84 rue du Général Buat 44000 Nante

DU 14 AU 17 AVRIL
> à 20h
Le Quai

Cale de la Savatte 49100 Angers

DU 19 AU 20 MAI
> le 19 mai à 20h
> le 20 mai à 20h30
Maison de la Culture d’Amiens
2 place Léon Gontier 80000 Amiens

MARDI 25 MAI
> à 20h30
L’Avant Seine / Théâtre de Colombes
88 rue Saint Denis 92700 Colombes

DU 30 AU 31 MAI
> à 20h
Théâtre de Gascogne
9 place Charles de Gaulle 40000 Mont-de-Marsan

DU 9 AU 10 JUIN
> à 20h30
Théâtre Molière
Avenue Victor Hugo 34200 Sète

DU 23 JUIN AU 3 JUILLET
> Tous les jours à 20h sauf le dimanche à 16h
Relâche le 28 juin
Théâtre des Célestins
4 rue Charles Dullin 69002 Lyon

DU 8 AU 10 JUILLET
> à 21h
Théâtre national de Nice
Promenade des arts 06300 Nice

VENDREDI 23 JUILLET
> à 22h
Châteauvallon Liberté / Scène nationale

Place de la Liberté 83000 Toulon