ACCUEIL
|
SPECTACLES
|
KATHAKALI
|
SCÈNES
|
ATELIERS
|
PRESSE
|
BIOGRAPHIE
|
|
CONTACT


Agenda du premier semestre 2011
Mardi 11 janvier
. à 20h30 : « Méga Nada » Théâtre de la Vieille Grille
1 rue Puits de l'Ermite - 75005 Paris

01 47 07 22 11
Mercredi 12 janvier . à 10h, 10h45 et 16h (3 séances)
« Brunette et les 3 ours »
Médiathèque de Chessy
Château de chessy 77701 Marne la Vallée
01 60 43 68 15
Samedi 15 janvier . de 14h00 à 18h00 : Atelier de Kathakali
. à 20h00 : « La Naissance du Monde et autres mythes de l'Inde »
Espace Jenmapes
116 quai de Jemmapes - 75010 Paris

01 48 03 33 22
Mercredi 19 janvier . à 14h30 et 16h00 (2 séances)
« Brunette et les 3 ours »
Bibliobus – CAPM - Foyer rural
Pl de la Mairie - 77470 Montceaux-Les-Meaux

01 60 32 99 18
Samedi 22 janvier . à 10h30 : « Brunette et les 3 ours »
. à 15h00 : « Papoum et autres contes d'animaux »
Médiathèque
60 rue Gounod - 92210 Saint-Cloud

01 47 71 53 26
Mercredi 16 février . à 10h30 : « Papoum et autres contes d'animaux » Médiathèque de Limay
8 av Président Wilson

01 34 97 27 35
Samedi 12 mars . à 15h00 : « Papoum et autres contes d'animaux » Médiathèque de Coulanges
4 rue Saint-Nicolas - 95500 Gonesse

01 34 45 97 30
Mercredi 16 mars . à 10h00 : « Brunette et les 3 ours »
. à 15h00 : « Papoum et autres contes d'animaux »
Médiathèque Astrolabe section jeunesse
25 rue du Château - 77000 Melun

01 60 56 04 83
Du lundi 4 avril
au vendredi 8 avril
. de 9h00 à 17h00 : Atelier de Kathakali Centre de formation pour éducateurs Horizon
Malakkof
Mardi 12 avril . à 20h00 : « La naissance du Monde et autres mythes de l'Inde »
(version jeune public)
Médiathèque Robert Desnos
58 allée Fernand Léger - 95100 Argenteuil

01 34 11 45 63
Mercredi 4 mai . à 20h30 : « La Naissance du Monde et autres mythes de l'Inde » Bibliothèque « Les Ailes du temps »
5 rue Gambetta - 29600 Morlaix

02 98 15 20 60
Lundi 9 mai . à 9h15 : « Papoum et autres contes d'animaux »
. à 10h30 : « Les Fables de la Fontaine »
Ecole élémentaire Langevin 2
Val d'Argenteuil

01 39 82 40 86
Samedi 14 mai . à 15h30 : « La Naissance du Monde et autres mythes de l'Inde »
(version enfants à partir de 7 ans)
Bibliothèque Joseph Kessel
18 av du Général de Gaulle - 95250 Beauchamps

01 39 60 73 97
Vendredi 20 mai . à 20h30 : « La Naissance du Monde et autres mythes de l'Inde » Médiathèque Les Quatre-chemins
Bd François Suarez - 06340 La Trinité

04 93 27 20 27
Samedi 21 mai . à 11h00 : « Papoum et autres contes d'animaux » (à partir de 3 ans) Médiathèque de Valbonne Sophia Antipolis
1855 rte des Dolines - 06560 Valbonne

04 92 19 76 05
Mardi 24 mai et
Mercredi 25 mai
. à 14h30 : « Les Fables de la Fontaine »
(tout public à partir de 7 ans)
CAC Georges Brassens
18 rue Gassicourt - 78200 Mantes la Jolie

01 30 63 03 30 ou 01 30 63 82 44
Dimanche 12 juin . à 16h00 : « La Naissance du Monde et autres mythes de l'Inde »
(version familiale à partir de 7 ans)
Théâtre de la Ferme du Mousseau
23 rte du Mesnil - 78990 Elancourt

Renseignements :
Fabienne Leloup > 01 30 66 50 34
Samedi 18 juin . à 9h30 et 10h30 : « Brunette et les 3 ours »
(petite enfance de 6 mois à 3 ans)
Médiathèque G. Apollinaire - Secteur Jeunesse
85 Bd de la République - 78400 Chatou

01 30 09 68 58
Samedi 18 juin . à 14 h00 :
Le Kathakali : démonstration et initiation
Parvis de la mairie - 95410 Groslay
Renseignements :
Médiathèque Joseph Kessel > 01 39 83 91 58
Dimanche 19 juin . à 11h00 : « Papoum et autres contes d'animaux d'ici ou d'ailleurs »
(à partir de 3 ans)
Salon du livre jeunesse
Parc de Bois Préau - 92500 Rueil-Malmaison

Renseignements :
Médiathèque Jacques Baumel > 01 47 14 54 54