ACCUEIL
|
SPECTACLES
|
KATHAKALI
|
SCÈNES
|
ATELIERS
|
PRESSE
|
BIOGRAPHIE
|
|
CONTACT

AGENDA DE LA SAISON 2016-2017
INTERNATIONALES ERZHALFESTIVAL - AACHEN (Allemagne)
Jeudi 6 octobre à 21h30 : « La chevauchée du Gange » Space Ludwig Forum
52070 Aachen - Allemagne
Vendredi 7 octobre à 20h : « Scène partagée » Space Ludwig Forum
52070 Aachen - Allemagne
     
     
FESTIVAL RACONT’ARTS
samedi 8 octobre à 17h30 : « Papoum et autres contes d’animaux »

MJC - 61270 Aube

dimanche 9 octobre de 15h : « Fables de la Fontaine » Salle des fêtes - 61490 St Clair de Halouze
mercredi 12 octobre à 15h30 : « Papoum et autres contes d’animaux » Salle des fêtes - 61130 Le Gué-de-la Chaine
vendredi 14 octobre à 20h30 : « La Naissance du monde et autres mythes de l’Inde » Auditorium - 61000 Alençon
samedi 15 octobre à 17h : « Papoum et autres contes d’animaux » Bibliothèque municipale - 61160 Fel
09 67 26 72 44
     
     
FESTIVAL passeurs de mots
jeudi 13 Octobre à 20h45 : « La Chevauchée du Gange »

Salle Agora - 50120 Equeurdreville

     
     
vendredi 21 octobre à 18h30 : « Fables de la Fontaine »

26800 Porte-lès-Valence

     
vendredi 4 novembre à 19h30 : « Brunette et les 3 ours » 91300 Massy
Samedi 5 novembre à 10h et 11h : « Brunette et les 3 ours »

78800 Houilles

  à 20h30 : « Danse et Confidences » création avec The Kathakali girls Quartet
Mandapa - 6 rue Wurtz - 75013 Paris
dimanche 6 novembre à 18h : « Danse et Confidences » création avec The Kathakali girls Quartet
Mandapa - 6 rue Wurtz - 75013 Paris
samedi 19 novembre à 17h : « Fables de la Fontaine »
18000 BOURGES
vendredi 25 novembre à 9h30 : « Brunette et les 3 ours »

Ecole maternelle de Marly-Le-Roi

     
jeudi 1er décembre à 10h30 et 14h : « Brunette et les 3 Ours »

76960 Notre-Dame-de-Bondeville
02 32 92 51 60

2017
Vendredi 13 Janvier de 9h à 11h30 : Atelier Kathakali
Aide à la création « Pierre et le loup »

Ecole maternelle de Marly-Le –Roi

Lundi 23 Janvier à 9h et  10h : « Brunette et les 3 ours » Ecole primaire
29 avenue Gambetta 75020 Paris
FESTIVAL India Express – Forum des Images
Jeudi 26 Janvier à 21h30 : « La Naissance du Monde »

Forum des images - forum des Halles
2 rue du cinéma 75001 Paris

     
Samedi  28 Janvier à 15h : « Les Fables de la Fontaine »

Médiathèque La Grande Nouvelle
Espace du Grand Turc
Rue St Denis 61600 La Ferté Macé
contact 02 33 37 47 67

     
Dimanche 19 février à 16h : « La Naissance du monde » Musée des cartes à jouer
16 Rue Auguste Gervais
92130 Issy-les-Moulineaux 
     
Vendredi 10 Mars de 9h à 11h30 : Atelier Kathakali
A ide à la création « Pierre et le loup »
Ecole maternelle de Marly-Le –Roi
Dimanche 19 Mars à 10h et 11h : « Brunette et les 3 ours »

 Théâtre de la criée - Marseille

Mercredi 22 Mars à 10h : « Brunette et les 3 ours » Médiathèque  de Grigny (91)
Samedi 24 Mars à 10h : « Brunette et les 3 ours »

Médiathèque de Grigny (91)

     
Vendredi 7 Avril à 19h30 : « La Naissance du Monde »

Médiathèque de Bondeville (76)

Vendredi 21 Avril à 9h :  Atelier Kathakali
Aide à la création « Pierre et le loup »

Ecole maternelle de Marly-Le-Roi

Samedi 22 Avril à 9h30 et 10h30 : « Papoum et autres contes d’animaux »

Médiathèque André Malraux
4 rue Albert Camus 94700 Maisons-Alfort
01 43 76 30 77

Mercredi 26 Avril à 10h : « Brunette et les 3 ours »
Ecole maternelle Mozart
rue Guynemer 76160 Darnétal
Jeudi 27 Avril spectacle et atelier Lycée Dumézil 27200 Vernon
     
Samedi 13 Mai à 10h : « Brunette et les 3 ours »

Médiathèque de l'Espace culturel Condorcet
21 rue Maurice Sabatier 91170 Viry-Chatillon
01 69 12 64 56

Samedi 20 Mai à 15h : « Les Fables de la Fontaine »
à 16h30 : atelier Kathakali

Centre Culturel des Près du Roy
34 route de Leuville
91180 Saint-Germain-lès-Arpajon
01 64 55 10 12